loader image

Ansprechpartner

  • All
  • Buchhaltung/Personal
  • Einkauf / Materialwirtschaft
  • Geschäftsleitung
  • Niederlassung Bad Fallingbostel
  • Niederlassung Werneuchen / Seefeld
  • Reparatur/Technik/Produktion
  • Service
  • Vertrieb/Marketing/Ausbildung

Stefan Lindner

Geschäftsleitung
Vertriebsleiter Europa
+497345 / 9614-0
info@lindner-fischer.com

Harald Doll

Geschäftsleitung
Vertriebsleiter Export / Overseas
+497345 / 9614-0
info@lindner-fischer.com

Sven Ahlhorn

Vertriebsgebiet Nord
+495162 / 9819-42
+49175 / 26 13 015
sven.ahlhorn@lindner-fischer.com

Lars Parzanka

Verkauf Sonderfahrzeuge
l.parzanka@lindner-fischer.com
+49170 / 920 67 24
+497345 / 96 14 51

Alexander Wolf

Generalvertretung
Wolf Nutzfahrzeuge GmbH
Kurzberg 16d
87448 Waltenhofen
+49170 / 818 00 10
alexander@wolfnutzfahrzeuge.de
www.wolfnutzfahrzeuge.de

Sabine Baur

Buchhaltung / Personal
s.baur@lindner-fischer.com
+497345 / 9614-33

Caroline Lindner

Vertrieb Inland / Ausbildung
+497345 / 9614-29
c.lindner@lindner-fischer.com

Thomas Tamaschke

Vertrieb Export
+497345 / 9614-10
t.tamaschke@lindner-fischer.com

Heinz Klamt

Prokurist
Einkauf / Materialwirtschaft
+497345 / 9614-0
einkauf@lindner-fischer.com

Alexander Rettich

Ersatzteile & Lager
+497345 / 9614-16
mawi@lindner-fischer.com

Bruno Bösch

Prokurist
Produktion / Service
+497345 / 9614-26
b.boesch@lindner-fischer.com

Markus Frey

Reparatur
+497345 / 9614-48
m.frey@lindner-fischer.com

Siegfried Bührle

Reparatur & Bundeswehr
+497345 / 9614 – 32
s.buehrle@lindner-fischer.com

Pawel Drazkowski

Produktion / After Sales Service Export
+497345 / 9614 – 15
p.drazkowski@lindner-fischer.com

Michael Göhring

Konstruktion
+497345 / 9614 – 37
m.goehring@lindner-fischer.com

Michael Schultze

Homologation, SFI
+497345 / 9614 – 38
m.schultze@lindner-fischer.com

Martina Lindner

Bundeswehr
+497345 / 9614 – 12

m.lindner@lindner-fischer.com

Mario Delle

Elektro / Montage
+497345 / 9614 – 27
m.delle@lindner-fischer.com

Marco Bretschneider

Tankbau
+497345 / 9614 – 18
m.bretschneider@lindner-fischer.com

Sonja Jenewein

Zentrale / Empfang
+497345 / 9614 – 0
s.jenewein@lindner-fischer.com

Udo Bierwolf

Betriebsleiter / Prokurist
Betriebsleiter Nord / Ost
+4933398 / 15423 – 0
u.bierwolf@lindner-fischer.com

Ronny Richter

stellvertr. Niederlassungsleiter
Neufahrzeugfertigung
+495162 / 9819 – 17
r.richter@lindner-fischer.com

Sabrina Ahlhorn

Zentrale / Ersatzteilverkauf
+495162 / 9819 – 31
sabrina.ahlhorn@lindner-fischer.com

Michael Böttcher

Reparatur / Bundeswehr
+495162 / 9819 – 11
m.boettcher@lindner-fischer.com

Marco Van Zwol

Lager / Ersatzteile
+495162 / 9819 – 16
m.vanzwol@lindner-fischer.com

Johannes Lobert

stellv. Niederlassungsleiter
+4933398 / 15234 – 1
j.lobert@lindner-fischer.com

Heike Eichenfels

Zentrale / Ersatzteilverkauf
+4933398 / 15423 – 0  
eichenfels@lindner-fischer.com

Dieter Seitz

GLOBAL e
Member of the SEMAT africa group

Villa no 36 Cite Urbanisme
Mermoz pyrotechnie
DAKAR / SENEGAL
+221 78 116 93 35
+49 172 719 5005
dieter.seitz@global-e.africa

Reihenfolge wdt_ID Name Position Ansprechpartner für Telefon E-Mail Fax Mobil Straße Postleitzahl/Ort
10 1 Hauptsitz Langenau Zentrale Hauptsitz +49 7345 / 9614 – 0 info@lindner-fischer.com Riedheimer Str. 34 89129 Langenau
20 2 Niederlassung Bad Fallingbostel Zentrale Niederlassung Bad Fallingbostel Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 0 info.lifinord@lindner-fischer.com +49 5162 / 98 19 – 18 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
30 3 Niederlassung Werneuchen / Seefeld Zentrale Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 – 0 info.seefeld@lindner-fischer.com Gewerbeparkstraße 10 16356 Werneuchen
60 4 Stefan Lindner Geschäftsleitung / Vertriebsleiter Europa Vertrieb Europa +49 7345 / 9614 – 0 info@lindner-fischer.com
70 5 Harald Doll Geschäftsleitung / Vertriebsleiter Export / Overseas Vertrieb Export +49 7345 / 9614 – 0 info@lindner-fischer.com
80 6 Sven Ahlhorn Vertriebsgebiet Nord Vertrieb Nord +49 5162 / 9819 – 42 sven.ahlhorn@lindner-fischer.com +49 175 26 13 015 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
81 7 Lars Parzanka Verkauf Sonderfahrzeuge Verkauf Sonderfahrzeuge +49 7345 / 9614 – 51 l.parzanka@lindner-fischer.com +49170 92 06 724
90 9 Alexander Wolf Generalvertretung Wolf Nutzfahrzeuge Vertrieb alexander@wolfnutzfahrzeuge.de +49 170 81 80 010 Kurzberg 16d 87448 Waltenhofen
100 10 Rolf Bürgin KASAG Tankfahrzeuge AG Vertrieb Schweiz +41 / 34 408 00 – 11 r.buergin@kasag-tankfahrzeuge.ch 0041 / 79 660 69 55 Sägerstraße 15 3550 Langnau / Schweiz
110 11 GLOBAL e Member of the SEMAT africa group Vertrieb Senegal +221 78 116 93 35 dieter.seitz@global-e.africa +49 172 71 95 005 Villa no 36 Cite Urbanisme Mermoz pyrotechnie – DAKAR/SENEGAL
120 12 Alexander Rettich Ersatzteile & Lager Ersatzteile & Lager +49 7345 / 9614 – 16 mawi@lindner-fischer.com
130 13 Caroline Lindner Vertrieb Inland / Ausbildung Vertrieb Inland / Ausbildung +49 7345 / 9614 – 29 c.lindner@lindner-fischer.com
140 14 Thomas Tamaschke Vertrieb Export Vertrieb Export +49 7345 / 9614 – 10 t.tamaschke@lindner-fischer.com
150 15 Michael Göhring Konstruktion FuE Technik / Produktion / FuE +49 7345 / 9614 – 37 m.goehring@lindner-fischer.com
160 16 Michael Schultze Homologation, SFI Technik und Produktion +49 7345 / 9614 – 38 m.schultze@lindner-fischer.com
170 17 Bruno Bösch Prokurist / Produktion / Service Technik und Produktion +49 7345 / 9614 – 26 b.boesch@lindner-fischer.com
180 18 Siegfried Bührle Reparatur & Bundeswehr Technik und Produktion +49 7345 / 9614 – 32 s.buehrle@lindner-fischer.com
190 19 Mario Delle Elektro / Montage Technik und Produktion +49 7345 / 9614 – 27 m.delle@lindner-fischer.com
200 20 Marco Bretschneider Tankbau Technik und Produktion +49 7345 / 9614 – 18 m.bretschneider@lindner-fischer.com
220 21 Pawel Drazkowski Produktion / After Sales Service Export Service +49 7345 / 9614 – 15 p.drazkowski@lindner-fischer.com
240 22 Martina Lindner Bundeswehr Bundeswehr +49 7345 / 9614 -12 m.lindner@lindner-fischer.com
250 23 Sonja Jenewein Zentrale / Empfang Langenau Zentrale Langenau +49 7345 / 9614- 0 s.jenewein@lindner-fischer.com
270 24 Sabine Baur Buchhaltung / Personal Buchhaltung +49 7345 / 9614 – 33 s.baur@lindner-fischer.com
360 25 Heinz Klamt Prokurist, Einkauf / Materialwirtschaft Materialwirtschaft +49 7345 / 9614 – 0 h.klamt@lindner-fischer.com
380 26 Udo Bierwolf Prokurist, Betriebsleiter Nord / Ost, Niederlassungsleiter Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 33 u.bierwolf@lindner-fischer.com +49 5162 / 98 19 – 18 +49 170 85 32 921 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
390 27 Ronny Richter stellvertr. Niederlassungsleiter, Neufahrzeugfertigung Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 17 r.richter@lindner-fischer.com +49 175 72 48 194
400 54 Sabrina Ahlhorn Zentrale / Ersatzteilverkauf Niederlassung Bad Fallingbostel Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 31 sabrina.Ahlhorn@lindner-fischer.com
410 53 Michael Böttcher Reparatur Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 11 m.boettcher@lindner-fischer.com +49 151 14 44 88 80
420 29 Marco Van Zwol Lager / Ersatzteile Niederlassung Bad Fallingbostel Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 16 M.vanZwol@lindner-fischer.com
440 30 Johannes Lobert stellv. Niederlassungsleiter Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 – 1 J.Lobert@lindner-fischer.com
450 31 Heike Eichenfels Zentrale / Ersatzteilverkauf Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 – 0 eichenfels@lindner-fischer.com
460 32 Werkstatt Niederlassung Werneuchen/Seefeld Werkstatt Niederlassung Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 – 4
470 33 Service Niederlassung Werneuchen/Seefeld Service Niederlassung Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 -5
Reihenfolge Name Position Ansprechpartner für Telefon E-Mail Fax Mobil Straße Postleitzahl/Ort