loader image

Ansprechpartner

  • Alle
  • Buchhaltung/Personal
  • Einkauf / Materialwirtschaft
  • Geschäftsleitung
  • Niederlassung Bad Fallingbostel
  • Niederlassung Werneuchen / Seefeld
  • Reparatur/Technik/Produktion
  • Service
  • Vertrieb/Marketing/Ausbildung

Stefan Lindner

Geschäftsleitung
Vertriebsleiter Europa
+497345 / 9614-0
info@lindner-fischer.com

Harald Doll

Geschäftsleitung
Vertriebsleiter Export / Overseas
+497345 / 9614-0
info@lindner-fischer.com

Sven Ahlhorn

Vertriebsgebiet Nord
+495162 / 9819-42
+49175 / 26 13 015
sven.ahlhorn@lindner-fischer.com

Lars Parzanka

Verkauf Behörden- & Sonderfahrzeuge
l.parzanka@lindner-fischer.com
+49170 / 920 67 24
+497345 / 96 14 51

Alexander Wolf

Vertriebsgebiet Süd Generalvertretung
Wolf Nutzfahrzeuge GmbH
Kurzberg 16d
87448 Waltenhofen
+49170 / 818 00 10
alexander@wolfnutzfahrzeuge.de
www.wolfnutzfahrzeuge.de

Margareta Vogawitz

Buchhaltung
m.vogawitz@lindner-fischer.com
+497345 / 9614-33

Caroline Lindner

Vertrieb Inland
+497345 / 9614-29
c.lindner@lindner-fischer.com

Thomas Tamaschke

Vertrieb Export
+497345 / 9614-10
t.tamaschke@lindner-fischer.com

Heinz Klamt

Prokurist
Einkauf / Materialwirtschaft
+497345 / 9614-0
einkauf@lindner-fischer.com

Alexander Rettich

Ersatzteile & Lager
+497345 / 9614-16
mawi@lindner-fischer.com

Bruno Bösch

Prokurist
Service & Reparatur
+497345 / 9614-26
b.boesch@lindner-fischer.com

Tobias Bendele

Konstruktion & Entwicklung
t.bendele@lindner-fischer.com
+497345/9614-45

Markus Frey

Reparatur
+497345 / 9614-48
m.frey@lindner-fischer.com

Pawel Drazkowski

After Sales Service Export
+497345 / 9614 – 15
p.drazkowski@lindner-fischer.com

Joseph Dezsi

Produktion Export
+49 7345 / 9614 – 39
j.dezsi@lindner-fischer.com

Marcel Sabeiczuck

Reparatur
+495162 / 9819 – 11
m.sabeiczuck@lindner-fischer.com

Michael Schultze

Homologation, SFI
+497345 / 9614 – 38
m.schultze@lindner-fischer.com

Kevin Freitag

Reparatur BW
+7345 / 9614-49
k.freitag@lindner-fischer.com

Ralf Theißen

Produktion
+49 7345 / 96 14 –54
r.theissen@lindner-fischer.com

Martina Lindner

Bundeswehr
+497345 / 9614 – 12

m.lindner@lindner-fischer.com

Mario Delle

Elektro / Montage
+497345 / 9614 – 27
m.delle@lindner-fischer.com

Marco Bretschneider

Tankbau
+497345 / 9614 – 18
m.bretschneider@lindner-fischer.com

Sonja Jenewein

Zentrale / Empfang
+497345 / 9614 – 0
s.jenewein@lindner-fischer.com

Udo Bierwolf

Betriebsleiter / Prokurist
Betriebsleiter Nord / Ost
+4933398 / 15423 – 0
u.bierwolf@lindner-fischer.com

Ronny Richter

stellvertr. Niederlassungsleiter
Neufahrzeugfertigung
+495162 / 9819 – 17
r.richter@lindner-fischer.com

Sabrina Ahlhorn

Zentrale / Ersatzteilverkauf
+495162 / 9819 – 31
sabrina.ahlhorn@lindner-fischer.com

Michael Böttcher

Mobiler Service BW
+497345 / 9614 – 41
m.boettcher@lindner-fischer.com

Marco Van Zwol

Lager / Ersatzteile
+495162 / 9819 – 16
m.vanzwol@lindner-fischer.com

Johannes Lobert

stellv. Niederlassungsleiter
+4933398 / 15234 – 1
j.lobert@lindner-fischer.com

Heike Eichenfels

Zentrale / Ersatzteilverkauf
+4933398 / 15423 – 0  
eichenfels@lindner-fischer.com

Kristin Schmidt

Personalwesen
k.schmidt@lindner-fischer.com
+49 7345 9614-53

Michaela Grimm

Marketing / Unternehmenskommunikation
m.grimm@lindner-fischer.com
+49 7345 9614-44

Dieter Seitz

GLOBAL e
Member of the SEMAT africa group

Villa no 36 Cite Urbanisme
Mermoz pyrotechnie
DAKAR / SENEGAL
+221 78 116 93 35
+49 172 719 5005
dieter.seitz@global-e.africa

wdt_ID Name Position Ansprechpartner für Telefon E-Mail Fax Mobil Straße Postleitzahl/Ort
99 Marco Van Zwol Lager / Ersatzteile Niederlassung Bad Fallingbostel Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 9819-16 M.vanZwol@lindner-fischer.com
98 Michael Böttcher Mobiler Service BW Niederlassung Bad Fallingbostel +49 7345 9614-41 m.boettcher@lindner-fischer.com +49 151 14448880
97 Sabrina Ahlhorn Zentrale / Ersatzteilverkauf Niederlassung Bad Fallingbostel Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 9819-31 sabrina.Ahlhorn@lindner-fischer.com
96 Ronny Richter stellvertr. Niederlassungsleiter, Neufahrzeugfertigung Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 9819-17 r.richter@lindner-fischer.com +49 175 7248194
95 Udo Bierwolf Prokurist, Betriebsleiter Nord / Ost, Niederlassungsleiter Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 9819-33 u.bierwolf@lindner-fischer.com +49 5162 9819-18 +49 170 8532921 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
94 Heinz Klamt Prokurist, Einkauf / Materialwirtschaft Materialwirtschaft +49 7345 9614-0 h.klamt@lindner-fischer.com
93 Margareta Vogawitz Buchhaltung Buchhaltung +49 7345 9614-33 m.vogawitz@linder-fischer.com
92 Sonja Jenewein Zentrale / Empfang Langenau Zentrale Langenau +49 7345 9614-0 s.jenewein@lindner-fischer.com
91 Martina Lindner Bundeswehr Bundeswehr +49 7345 9614 -12 m.lindner@lindner-fischer.com
90 Tobias Bendele Konstruktion & Entwicklung Technik und Produktion +49 7345 9614-45 t.bendele@lindner-fischer.com
89 Ralf Theißen Produktion Technik und Produktion +49 7345 96 14-54 r.theissen@lindner-fischer.com
88 Joseph Dezsi Produktion Export Technik und Produktion +49 7345 9614-39 j.deszi@lindner-fischer.com
87 Pawel Drazkowski Arbeitsvorbereitung & After Sales Export Service +49 7345 9614-15 p.drazkowski@lindner-fischer.com
86 Kevin Freitag Reparatur BW Technik und Produktion +49 7345 9614-49 k.Freitag@lindner-fischer.com
85 Marcel Sabeiczuck Reparatur (Niederlassung Bad Fallingbostel) Technik und Produktion +49 5162 9819-11 m.sabeiczuck@lindner-fischer.com
84 Marco Bretschneider Tankbau Technik und Produktion +49 7345 9614-18 m.bretschneider@lindner-fischer.com
83 Mario Delle Elektro / Montage Technik und Produktion +49 7345 9614-27 m.delle@lindner-fischer.com
82 Bruno Bösch Service / Repraratur Technik und Produktion +49 7345 9614-26 b.boesch@lindner-fischer.com
81 Michael Schultze Homologation, SFI Technik und Produktion +49 7345 9614-38 m.schultze@lindner-fischer.com
80 Thomas Tamaschke Vertrieb Export Vertrieb Export +49 7345 9614-10 t.tamaschke@lindner-fischer.com
79 Caroline Lindner Vertrieb Inland Vertrieb Inland +49 7345 9614-29 c.lindner@lindner-fischer.com
78 Alexander Rettich Ersatzteile & Lager Ersatzteile & Lager +49 7345 9614-16 mawi@lindner-fischer.com
77 GLOBAL e Member of the SEMAT africa group Vertrieb Senegal +221 78 1169335 dieter.seitz@global-e.africa +49 172 7195005 Villa no 36 Cite Urbanisme Mermoz pyrotechnie – DAKAR/SENEGAL
75 Alexander Wolf Vertriebsgebiet Süd Generalvertretung Wolf Nutzfahrzeuge GmbH Vertrieb alexander@wolfnutzfahrzeuge.de +49 170 8180010 Kurzberg 16d 87448 Waltenhofen
76 Rolf Bürgin KASAG Tankfahrzeuge AG Vertrieb Schweiz +41 34 40800-11 r.buergin@kasag-tankfahrzeuge.ch +41 79 6606955 Sägerstraße 15 3550 Langnau / Schweiz
100 Johannes Lobert stellv. Niederlassungsleiter Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 15423-1 J.Lobert@lindner-fischer.com
74 Lars Parzanka Verkauf Behörden & Sonderfahrzeuge Verkauf Sonderfahrzeuge +49 7345 9614-51 l.parzanka@lindner-fischer.com +49 170 9206724
73 Sven Ahlhorn Vertriebsgebiet Nord Vertrieb Nord +49 5162 9819-42 sven.ahlhorn@lindner-fischer.com +49 175 2613015 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
103 Iris Ettrich Personalwesen / Ausbildung Personal +49 7345 9614-53 i.ettrich@lindner-fischer.com
101 Heike Eichenfels Zentrale / Ersatzteilverkauf Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 15423-0 eichenfels@lindner-fischer.com
72 Harald Doll Geschäftsleitung / Vertriebsleiter Export / Overseas Vertrieb Export +49 7345 9614-0 info@lindner-fischer.com
102 Michaela Grimm Marketing / Unternehmenskommunikation Marketing +49 7345 9614-44 m.grimm@lindner-fischer.com
68 Hauptsitz Langenau Zentrale Hauptsitz +49 7345 9614-0 info@lindner-fischer.com Riedheimer Str. 34 89129 Langenau
69 Niederlassung Bad Fallingbostel Zentrale Niederlassung Bad Fallingbostel Niederlassung Bad Fallingbostel +49 5162 9819-0 info.lifinord@lindner-fischer.com +49 5162 9819-18 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
70 Niederlassung Werneuchen / Seefeld Zentrale Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 15423-0 info.seefeld@lindner-fischer.com Gewerbeparkstraße 10 16356 Werneuchen
71 Stefan Lindner Geschäftsleitung / Vertriebsleiter Europa Vertrieb Europa +49 7345 9614-0 info@lindner-fischer.com
104 Werkstatt Niederlassung Werneuchen/Seefeld Werkstatt Niederlassung Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 15423-4
105 Service Niederlassung Werneuchen/Seefeld Service Niederlassung Werneuchen/Seefeld Niederlassung Werneuchen/Seefeld +49 33398 15423-5
107
106
Name Position Ansprechpartner für Telefon E-Mail Fax Mobil Straße Postleitzahl/Ort