loader image

Vos interlocuteurs

  • Alle
  • Buchhaltung/Personal
  • Einkauf / Materialwirtschaft
  • Geschäftsleitung
  • Niederlassung Bad Fallingbostel
  • Niederlassung Werneuchen / Seefeld
  • Reparatur/Technik/Produktion
  • Service
  • Vertrieb/Marketing/Ausbildung

Stefan Lindner

Direction
Directeur des Ventes Europe
+497345 / 9614-0
info@lindner-fischer.com

Harald Doll

Direction
Direction des Ventes Exportation / Outre-Mer
+497345 / 9614-0
info@lindner-fischer.com

Sven Ahlhorn

Territoire de distribution – nord
+495162 / 9819-42
+49175 / 26 13 015
sven.ahlhorn@lindner-fischer.com

Lars Parzanka

Vente de véhicules officiels et spéciaux
l.parzanka@lindner-fischer.com
+49170 / 920 67 24
+497345 / 96 14 51

Alexander Wolf

Zone de vente agence générale sud
Wolf Nutzfahrzeuge GmbH
Jengener Straße 28
86807 Buchloe
+49 170 8180010
alexander@wolfnutzfahrzeuge.de
www.wolfnutzfahrzeuge.de

Margareta Vogawitz

Comptabilité / Personnel
m.vogawitz@lindner-fischer.com
+497345 / 9614-33

Caroline Lindner

Service vente nationale / Formation
+497345 / 9614-29
c.lindner@lindner-fischer.com

Thomas Tamaschke

Ventes Exportation
+497345 / 9614-10
t.tamaschke@lindner-fischer.com

Heinz Klamt

Fondé de pouvoir
Achat / Gestion des stocks
+497345 / 9614-0
einkauf@lindner-fischer.com

Alexander Rettich

Pièces de rechange & Stock
+497345 / 9614-16
mawi@lindner-fischer.com

Bruno Bösch

Fondé de pouvoir
Entretien et réparation
+497345 / 9614-26
b.boesch@lindner-fischer.com

Tobias Bendele

construction et développement
t.bendele@lindner-fischer.com
+497345/9614-45

Markus Frey

Réparations
+497345 / 9614-48
m.frey@lindner-fischer.com

Pawel Drazkowski

Exportation de service après-vente
+497345 / 9614 – 15
p.drazkowski@lindner-fischer.com

Michael Schultze

Homologation, SFI
+497345 / 9614 – 38
m.schultze@lindner-fischer.com

Joseph Dezsi

Production Export
+49 7345 / 9614 – 39
j.dezsi@lindner-fischer.com

Marcel Sabeiczuck

Réparations
+495162 / 9819 – 11
m.sabeiczuck@lindner-fischer.com

Kristin Schmidt

Personalwesen
k.schmidt@lindner-fischer.com
+49 7345 9614-53

Michaela Grimm

Marketing / Unternehmenskommunikation
m.grimm@lindner-fischer.com
+49 7345 9614-44

Martina Lindner

Forces armées allemandes
+497345 / 9614 – 12

m.lindner@lindner-fischer.com

Kevin Freitag

réparation BW
+7345 / 9614-49
k.freitag@lindner-fischer.com

Ralf Theißen

Production
+49 7345 / 96 14 –54
r.theissen@lindner-fischer.com

Mario Delle

Équipement électrique / Montage
+497345 / 9614 – 27
m.delle@lindner-fischer.com

Marco Bretschneider

Fabrication de citernes
+497345 / 9614 – 18
m.bretschneider@lindner-fischer.com

Sonja Jenewein

Centrale / Accueil
+497345 / 9614 – 0
s.jenewein@lindner-fischer.com

Udo Bierwolf

Directeur d‘exploitation / Fondé de pouvoir
Directeur d‘exploitation Nord / Est
+4933398 / 15423 – 0
u.bierwolf@lindner-fischer.com

Ronny Richter

Sous-directeur de succursale
Fabrication de véhicules neufs
+495162 / 9819 – 17
r.richter@lindner-fischer.com

Sabrina Ahlhorn

Centrale / Ventes pièces de rechange
+495162 / 9819 – 31
sabrina.ahlhorn@lindner-fischer.com

Michael Böttcher

Mobiler Service BW
+497345 / 9614 – 41
m.boettcher@lindner-fischer.com

Marco Van Zwol

Stock / Pièces de rechange
+495162 / 9819 – 16
m.vanzwol@lindner-fischer.com

Johannes Lobert

Sous-directeur de succursale
+4933398 / 15234 – 1
j.lobert@lindner-fischer.com

Heike Eichenfels

Centrale / Ventes pièces de rechange
+4933398 / 15423 – 0
eichenfels@lindner-fischer.com

Dieter Seitz

GLOBAL e
Membre du groupe africain SEMAT

Villa no 36 Cite Urbanisme
Mermoz pyrotechnie
DAKAR / SENEGAL
+221 78 116 93 35
+49 172 719 5005
dieter.seitz@global-e.africa

wdt_ID Nom Position Interlocuteur pour Téléphone E-Mail Fax Portable Rue Code postal/ville
104 Service Niederlassung Werneuchen/Seefeld Atelier Succursale à Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 -5
103 Werkstatt Niederlassung Werneuchen/Seefeld Centrale / Vente pièces de rechange Succursale à Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 – 4
102 Heike Eichenfels Sous-directeur de succursale Succursale à Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 – 0 eichenfels@lindner-fischer.com
101 Johannes Lobert Fondé de pouvoir, Directeur d’exploitation nord / est, Directeur de succursale Succursale à Werneuchen/Seefeld +49 33398 / 15423 – 1 J.Lobert@lindner-fischer.com
100 Marco Van Zwol Stock / Pièces de rechange Succursale à Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 16 M.vanZwol@lindner-fischer.com
99 Michael Böttcher Réparations & Forces armées allemandes Succursale à Bad Fallingbostel +49 7345 / 9614 – 41 m.boettcher@lindner-fischer.com +49 151 14 44 88 80
98 Sabrina Ahlhorn Centrale / Vente pièces de rechange Succursale à Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 31 sabrina.Ahlhorn@lindner-fischer.com
97 Ronny Richter Sous-directeur de succursale, Fabrication véhicules neufs Succursale à Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 17 r.richter@lindner-fischer.com +49 175 72 48 194
96 Udo Bierwolf Fondé de pouvoir, Directeur d’exploitation nord / est, Directeur de succursale Succursale à Bad Fallingbostel +49 5162 / 9819 – 33 u.bierwolf@lindner-fischer.com +49 5162 / 98 19 – 18 +49 170 85 32 921 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
95 Heinz Klamt Fondé de pouvoir, achat / Gestion des stocks Gestion des stocks +49 7345 / 9614 – 0 h.klamt@lindner-fischer.com
94 Margareta Vogawitz Comptabilité / Personnel Comptabilité / Personnel +49 7345 / 9614 – 33 m.vogawitz@linder-fischer.com
93 Sonja Jenewein Centrale / Accueil Centrale / Accueil +49 7345 / 9614- 0 s.jenewein@lindner-fischer.com
92 Martina Lindner Forces armées allemandes Forces armées allemandes +49 7345 / 9614 -12 m.lindner@lindner-fischer.com
91 Tobias Bendele Construction and development Technique et production +497345 / 9614-45 t.bendele@lindner-fischer.com
90 Ralf Theißen Production Technique et production +49 7345 / 96 14 – 54 r.theissen@lindner-fischer.com
89 Joseph Dezsi Production Export Technique et production +49 7345 / 9614 – 39 j.deszi@lindner-fischer.com
88 Pawel Drazkowski After Sales Service Export Service +49 7345 / 9614 – 15 p.drazkowski@lindner-fischer.com
80 Caroline Lindner Service vente nationale Vente +49 7345 / 9614 – 29 c.lindner@lindner-fischer.com
81 Thomas Tamaschke Service vente internationale Vente +49 7345 / 9614 – 10 t.tamaschke@lindner-fischer.com
82 Michael Schultze Homologation, SFI Technique et production +49 7345 / 9614 – 38 m.schultze@lindner-fischer.com
83 Bruno Bösch Production / Service Technique et production +49 7345 / 9614 – 26 b.boesch@lindner-fischer.com
84 Mario Delle Equipement électrique / Montage Technique et production +49 7345 / 9614 – 27 m.delle@lindner-fischer.com
85 Marco Bretschneider Construction citernes Technique et production +49 7345 / 9614 – 18 m.bretschneider@lindner-fischer.com
86 Marcel Sabeiczuck Repairs (Bad Fallingbostel Branch) Technique et production +49 5162 / 9819 – 11 m.sabeiczuck@lindner-fischer.com
87 Kevin Freitag Repairs BW Technique et production +49 7345 / 9614 – 49 k.Freitag@lindner-fischer.com
79 Alexander Rettich Pièces de rechange & Stock Vente +49 7345 / 9614 – 16 mawi@lindner-fischer.com
78 GLOBAL e Membre du groupe africain SEMAT Vente Sénégal +221 78 116 93 35 dieter.seitz@global-e.africa +49 172 71 95 005 Villa no 36 Cite Urbanisme Mermoz pyrotechnie – DAKAR/SENEGAL
77 Rolf Bürgin KASAG Tankfahrzeuge AG Vente Suisse +41 / 34 408 00 – 11 r.buergin@kasag-tankfahrzeuge.ch 0041 / 79 660 69 55 Sägerstraße 15 3550 Langnau / Schweiz
76 Alexander Wolf Représentation générale Wolf Nutzfahrzeuge Wolf Nutzfahrzeuge GmbH alexander@wolfnutzfahrzeuge.de +49 170 81 80 010 Kurzberg 16d 87448 Waltenhofen
75 Lars Parzanka Vente vehicules speciale Vente +49 7345 / 9614 – 51 l.parzanka@lindner-fischer.com +49170 92 06 724
74 Sven Ahlhorn Territoire de distribution nord Vente +49 5162 / 9819 – 42 sven.ahlhorn@lindner-fischer.com +49 175 26 13 015 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
73 Harald Doll Direction Vente Export / Outre-Mer +49 7345 / 9614 – 0 info@lindner-fischer.com
72 Stefan Lindner Direction Vente Europe +49 7345 / 9614 – 0 info@lindner-fischer.com
71 Niederlassung Werneuchen / Seefeld Central Succursale +49 33398 / 15423 – 0 info.seefeld@lindner-fischer.com Gewerbeparkstraße 10 16356 Werneuchen
70 Niederlassung Bad Fallingbostel Central Succursale +49 5162 / 9819 – 0 info.lifinord@lindner-fischer.com +49 5162 / 98 19 – 18 Bockhorner Weg 4 29683 Bad Fallingbostel
69 Hauptsitz Langenau Central Succursale +49 7345 / 9614 – 0 info@lindner-fischer.com Riedheimer Str. 34 89129 Langenau
Nom Position Interlocuteur pour Téléphone E-Mail Fax Portable Rue Code postal/ville